English (Symbols, Motifs and Ornaments (Arts))
ring dish [correct]
OBS: A dish especially designed to hold rings.
French (Symboles, motifs et ornements (Arts))
porte-bagues [nom masculin]
CONT: Des mains en faïence, en ivoire, en bronze, des dizaines de mains posées sur les meubles, mains cendriers, main porte-plume, mains porte-bagues.