English (Interior Design)
parquetry design
French (Architecture d'intérieurs)
jeu de fond [nom masculin]
DEF: Petits placages découpés selon des formes géométriques.
CONT: Le jeu de fond n'utilise que des pièces découpées selon des lignes droites alors que pour la marqueterie on découpe les placages selon un dessin qui peut représenter fleurs, fruits, objets, personnage.