English (Passenger Service (Rail Transport))
special car
OBS: MOVN July-August 1979, p. 10
French (Trafic voyageurs (Transport par rail))
voiture particulière [nom féminin]
DEF: Voiture spécialement aménagée (comprenant salon, chambrette, cuisine, bar, etc.) non accessible au public. (VOIE, juillet-août 1979, p. 10.)