English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles); Trucking (Road Transport))
underframe [correct]
DEF: A structure or framework on which a railroad car, the van of a truck, or an automobile engine is supported.
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles); Camionnage)
sous-châssis [correct, nom masculin]; faux-châssis [nom masculin]
DEF: Cadre métallique sur lequel est boulonné le train roulant d'une semi-remorque à carrosserie autoporteuse.