English (Translation (General))
one-piece [correct, adjectif]; one-block [correct, adjectif]
DEF: complete in one-piece.
French (Traduction (Généralités))
monobloc [correct, adjectif]; en une pièce [correct]; d'un seul tenant [correct]; entier [correct, adjectif]; simple [correct, adjectif]
DEF: Se dit d'un appareil, d'un véhicule, etc., fait d'une seule pièce.