English (Morphology and General Physiology)
defecation [correct]
DEF: Bowel movement.
French (Morphologie et physiologie générale)
défécation [correct, nom féminin]; selle [correct, nom féminin]
DEF: Expulsion des matières fécales.
Spanish (Morfología y fisiología general)
defecación [correct, nom féminin]
DEF: Expulsión de excretas del cuerpo de los animales.