English (Veterinary Medicine; Animal Diseases)
peritonitis [correct]
DEF: An inflammation of the peritoneum.
French (Médecine vétérinaire; Maladies des animaux)
péritonite [correct, nom féminin]
DEF: Inflammation aiguë ou chronique du péritoine.
Spanish (Medicina veterinaria; Enfermedades de los animales)
peritonitis [nom féminin]