English (Sales (Marketing); Loans)
in instalments [correct]; in installments [correct]
CONT: To pay in instalments
French (Vente; Prêts et emprunts)
par versements [correct]; à tempérament [correct]; à termes [correct]
CONT: Payer par versements.
Spanish (Ventas (Comercialización); Préstamos)
a plazos [correct]
CONT: Se denomina compra a plazos a un procedimiento de compraventa utilizado normalmente para bienes duraderos, a través del cual el pago del precio no se hace en el momento de la adquisición del bien, sino que se difiere en el tiempo a través de una serie de pagos denominados "plazos".