English (Translation; Language Problems)
decide in favour of [verbe]
OBS: decide a quarrel/to: vider une querelle. decide a case/to: juger une cause. decide a dispute/to: finir une dispute, régler une dispute
French (Traduction; Problèmes de langue)
donner droit à