English (Administration (Indigenous Peoples))
fiduciary obligation [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
obligation fiduciaire [correct, nom féminin]; obligation fiduciale [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: obligation fiduciale : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).