English (Testing and Debugging)
sight check [correct, verbe]
French (Test et débogage)
vérifier visuellement [correct]
DEF: Contrôler visuellement des cartes.
Spanish (Prueba y depuración)
controlar visualmente [correct]
DEF: Comprobar visualmente si, en un lote de tarjetas (fichas) perforadas, una posición dada ha sido perforada en todas las tarjetas.