English (Signalling (Rail Transport))
flagman ahead [spécifique]
French (Signalisation (Transport par rail))
signalisation manuelle [nom féminin, générique]
DEF: Inscription figurant sur des panneaux utilisés par les signaleurs en cas d'urgence.