English (Seed Plants (Spermatophyta))
royal knight's-spur [correct]
OBS: A plant of the family Ranunculaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
pied-d’alouette royal [correct, nom masculin]; dauphinelle des champs [correct, nom féminin]; consoude royale [correct, nom féminin]; dauphinelle consoude [correct, nom féminin]; dauphinelle royale [nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Renonculacées.