English (Animal Pests (Crops); Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
african migratory locust
OBS: Locusta migratoria migratorioides (Reiche and Fairmaire)
French (Animaux nuisibles aux cultures; Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
criquet migrateur africain [nom masculin]
Spanish (Animales dañinos para los cultivos; Insectos, ciempiés, arañas y escorpiones)
langosta migratoria africana [nom féminin]