English (Environmental Economics; Animal Pests (Crops))
locust plague [correct]
French (Économie environnementale; Animaux nuisibles aux cultures)
invasion de criquets pèlerins [correct, nom féminin]; invasion d'acridiens [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Animales dañinos para los cultivos)
plaga de la langosta [nom féminin]