English (Culinary Techniques; Restaurant Menus)
steamed [correct]
French (Techniques culinaires; Menus (Restauration))
à la vapeur [correct]
PHR: Asperges à la vapeur, saumon asiatique à la vapeur.
Spanish (Técnicas culinarias; Menú (Restaurantes))
al vapor [correct]
PHR: Almejas al vapor, bacalao al vapor, berberechos al vapor, langosta al vapor.