English (Penal Administration)
reprieve
French (Administration pénitentiaire)
réhabiliter [correct]; gracier [correct, voir observation]
OBS: gracier. Terme employé avant l'entrée en vigueur des Lois révisées de 1985.
Spanish (Administración penitenciaria)
rehabilitar [correct]; perdonar [correct]; indultar [correct]; conmutar; suspender