English (Atmospheric Physics)
angin [correct]
DEF: A land and sea breeze system of Malaya.
OBS: The land breeze is called angin-darat; the sea breeze, angin-laut.
French (Physique de l'atmosphère)
angin [correct, voir observation]
DEF: Brise de terre et de mer en Malaisie.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre du terme «angin».