English (Atmospheric Physics)
angin-darat [correct]
DEF: A land ... breeze system of Malaya.
OBS: ... the sea breeze [is called] angin-laut.
French (Physique de l'atmosphère)
angin-darat [correct, voir observation]
DEF: Brise de terre en Malaisie.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre du terme «angin-darat».
OBS: La brise de mer se nomme : angin-laut.