English (Atmospheric Physics)
angin-laut [correct]
DEF: A ... sea breeze system of Malaya.
OBS: The land breeze is called angin-darat ...
French (Physique de l'atmosphère)
angin-laut [correct, voir observation]
DEF: Brise de mer en Malaisie.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre du terme «angin-laut».
OBS: La brise de terre se nomme : angin-darat.