English (Atmospheric Physics)
ban-gull [correct]
DEF: Summer sea breeze of Scotland.
French (Physique de l'atmosphère)
ban-gull [correct, voir observation]
DEF: Brise de mer estivale en Écosse.
OBS: Les sources consultées ne nous ont pas permis de déterminer le genre de «ban-gull».