English (Currency and Foreign Exchange)
denomination currency
OBS: denomination currency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
monnaie de libellé [nom féminin]; monnaie de support [nom féminin]
OBS: monnaie de libellé; monnaie de support : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.