English (Currency and Foreign Exchange)
par value of currencies
OBS: par value of currencies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
parité d'une monnaie [nom féminin]; valeur au pair d'une monnaie [nom féminin]; pair d'une monnaie [nom masculin]
OBS: parité d'une monnaie; valeur au pair d'une monnaie; pair d'une monnaie : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.