English (Currency and Foreign Exchange)
currency of denomination
OBS: currency of denomination: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
monnaie utilisée comme support d'émission [nom féminin]; support monétaire [nom masculin]; monnaie de support [nom féminin]
OBS: monnaie utilisée comme support d'émission; support monétaire; monnaie de support : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.