English (Currency and Foreign Exchange)
flight from currency
OBS: flight from currency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
désengagement vis-à-vis d'une monnaie [nom masculin]; désengagement vis-à-vis d'une devise [nom masculin]
OBS: désengagement vis-à-vis d'une monnaie; désengagement vis-à-vis d'une devise : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.