English (Currency and Foreign Exchange)
currency distribution
OBS: currency distribution: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
répartition par monnaie [nom féminin]; répartition par support monétaire [nom féminin]
OBS: répartition par monnaie; répartition par support monétaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.