English (Currency and Foreign Exchange)
common float currencies; joint float currencies
OBS: common float currencies; joint float currencies: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
monnaies de flottement concerté [nom féminin]
OBS: monnaies de flottement concerté : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.