English (Currency and Foreign Exchange; Investment)
outright forward currency transaction
OBS: outright forward currency transaction: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes; Investissements et placements)
opération de change à terme indépendante [nom féminin]
OBS: opération de change à terme indépendante : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.