English (Cycling)
pull [correct, verbe]
DEF: Take a turn at the front and break the wind for other riders in the pack.
French (Cyclisme)
tirer [correct]
DEF: Prendre la tête et protéger du vent les autres cyclistes du groupe.
Spanish (Ciclismo)
tirar [correct]
CONT: Uno de los puntos más problemáticos en el triatlón es la imposibilidad de ir pegado a rueda de otro ciclista. [...] el ir a rueda supone un ahorro de energía altísimo, teniendo que realizar el que va tirando un gasto energético y psicológico mucho mayor.