English (Graphic Arts and Printing)
set [nom, spécifique]
DEF: A condition of a printed film of ink which is not dry but has developed sufficient rub-resistance to avoid set-off under normal conditions.
French (Imprimerie et arts graphiques)
accrochage [correct, nom masculin, générique]
DEF: Qualité, pour l'encre imprimée sur un support, de faire corps avec lui et de ne pouvoir en être séparée, notamment par frottement.