English (Management Operations (General); Corporate Structure; Administrative Structures (Publ. Admin.))
management advisory services [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Structures de l'entreprise; Structures de l'administration publique)
conseils de gestion [correct, nom masculin]; services consultatifs de gestion [correct, nom masculin]
DEF: Services rendus par un expert et portant sur les techniques d'organisation et de gestion des entreprises et d'organismes.
OBS: Les services de conseil de gestion se répartissent en deux catégories : les consultations qui consistent en des avis ne résultant pas d'une étude exhaustive, et les missions qui donnent lieu à des analyses plus poussées de problèmes de gestion.
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Estructura de la empresa; Estructuras de la administración pública)
servicios consultativos administrativos [nom masculin]