English (Statistics)
paradata [correct, pluriel]
DEF: [Information] related to the collection or production process of the data that is linked to an identifiable person.
CONT: Literature on the determinants of survey participation recently proposed the use of paradata to gain a better understanding of response behaviour.
French (Statistique)
paradonnées [correct, nom féminin, pluriel]
DEF: [Renseignements] relatifs au processus de collecte ou de production des données qui sont liées à une personne identifiable.
CONT: […] la mise en valeur des paradonnées collectées pendant les entrevues web peut supporter une analyse plus fine du comportement des répondants [...]