English (Vacuum Tubes (Electronics))
operating conditions [correct, voir observation, pluriel]; hot conditions [correct, voir observation, pluriel]
DEF: Conditions in which all supply voltages are applied to the tube.
OBS: Always plural.
French (Tubes et lampes (Électronique))
conditions de fonctionnement [correct, voir observation, nom féminin, pluriel]
DEF: Conditions dans lesquelles toutes les tensions d'alimentation et, si nécessaire, les signaux sont appliqués au tube.
OBS: Toujours au pluriel.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
condiciones de funcionamiento [correct, nom féminin]