English (Poultry Production)
placement [correct]
OBS: of chicks in a broiler farm; in a laying house, etc.
French (Élevage des volailles)
placement [correct, nom masculin]; mise en place [correct, nom féminin]
OBS: des poussins, des dindonneaux dans un élevage