English (Land Forces; Air Defence)
blip [correct, nom, OTAN, normalisé]
DEF: The luminous image of an object in a visual display
OBS: blip: term and definition standardized by NATO.
French (Forces terrestres; Défense aérienne)
spot [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: Représentation lumineuse d'un objet sur un écran de visualisation
OBS: spot : terme et définition normalisés par l'OTAN.