English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
cranking system [correct]; engine cranking system [correct]
CONT: flywheel, ... also serves as part of the clutch and engine cranking system.
French (Aérotechnique et maintenance)
système de démarrage [proposition, nom masculin]
DEF: Système d'un véhicule automobile qui comprend le démarreur, le volant d'inertie et les appareils électriques servant au démarrage.