English (Statistics)
rotating panel design [correct]
OBS: "The Labour Force Survey (LFS) is a continuing monthly household survey which employs rotating panel design. ..."
French (Statistique)
plan de sondage avec renouvellement de panel [proposition, nom masculin]
OBS: "L'échantillon de l'EPA est constitué de six panels de même taille qui, à tour de rôle, font place à un nouveau panel à chaque mois. "(Techniques d’enquête, vol. 16-2, texte de H. Lee, section 1).
OBS: traduction proposée, inspirée de glossaire de Statistique Canada.