English (Statistics)
panel correlation [correct]
French (Statistique)
corrélation de panel [proposition, nom féminin]
OBS: "La corrélation entre deux estimations de panel est désignée comme la corrélation de panel. "(Techniques d’enquête, vol. 16-2, texte de H. Lee)--notion ayant rapport aux enquêtes à passages répétés(par ex. : EPA).