English (Statistics)
common panels [correct]
OBS: "Two panels in two different months which represent the same rotation group are called common panels." (Survey Methodology, vol. 16-2, text by Lee, section 2).
French (Statistique)
panels communs [proposition, nom masculin]
OBS: panels qui contiennent les mêmes unités d’échantillonnage à des mois différents---"Puisqu'on peut identifier chaque panel par deux éléments(mois et numéro de panel), désignons par P(mois, numéro de panel) un panel quelconque. Alors, P(m, 4) et P(m-1, 3), par exemple, sont des panels communs à 1 mois d’intervalle. De même, P(m, 4) et P(m-2, 2) sont des panels communs à 2 mois d’intervalle. "(Techniques d’enquête, vol. 16-2, texte de H. Lee, section 2).