English (Areal Planning (Urban Studies); Construction Standards and Regulations)
development charges
French (Aménagement du territoire; Réglementation et normalisation (Construction))
droits d'aménagement [nom masculin]
DEF: Droits que doivent payer les constructeurs d'habitations.