English (Rules of Court; Citizenship and Immigration)
proceeding in the Court [correct, locution nominale]; proceeding of the Court [correct, nom]
French (Règles de procédure; Citoyenneté et immigration)
procédure devant la Cour [correct, nom féminin]; instance devant la Cour [correct, nom féminin]; procédure en Cour [correct, nom féminin]