English (Translation (General))
act as [correct]; serve as [correct]; act in the capacity of [correct]
PHR: To act as judge.
French (Traduction (Généralités))
agir à titre de [correct]; servir de [correct]; faire fonction de [correct]; agir en tant que [correct]; agir comme [correct]; agir en qualité de [correct]; faire office de [correct]
PHR: Agir à titre de spécialiste; agir en qualité de conseiller; faire fonction de juge; servir d'interprète.
Spanish (Traducción (Generalidades))
actuar en calidad de