English (Special Rail Transport)
active intrusion detection device [correct]
CONT: Active intrusion detection devices linked to the train control system will be incorporated in the security fencing design.
French (Transports ferroviaires spéciaux)
dispositif actif de détection d'intrusion [correct]
CONT: Des dispositifs actifs de détection d'intrusion reliés au système de commande des trains seront intégrés dans les clôtures de sûreté.
OBS: Dépouillement terminologique du premier rapport final sur le projet de train rapide - Service Transports.