English (Remuneration (Personnel Management); Special-Language Phraseology)
automated retroactivity is possible
French (Rémunération (Gestion du personnel); Phraséologie des langues de spécialité)
il est possible d'émettre de façon automatisée les paiements de rajustement rétroactifs [proposition]; il est possible d'utiliser le processus automatisé pour l'émission des paiements de rajustement rétroactifs [proposition]; il est possible de générer de façon automatisée les mouvements visant à verser les paiements de rajustement rétroactifs [proposition]