English (Sexology)
end pleasure [correct]; climax [correct]
DEF: The intensely pleasurable sensation which occurs with orgasm.
French (Sexologie)
plaisir terminal [correct, nom masculin]; plaisir culminant [correct, nom masculin]
DEF: Satisfaction complexe connexe à la terminaison d'un rapport sexuel complet, c'est-à-dire à l'orgasme.