English (Citizenship and Immigration; Social Security and Employment Insurance)
default in payment [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
OBS: default in payment: Unemployment Insurance Act, 1985 (with amendments to March 1, 1991).
French (Citoyenneté et immigration; Sécurité sociale et assurance-emploi)
défaut de paiement [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: «défaut de paiement» est tiré du «Lexique du programme des investisseurs», Emploi et Immigration, 1989.
OBS: défaut de paiement : Loi sur l'assurance chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).