English (Mammals)
den [correct, générique]
DEF: The lair of a wild animal especially of a beast of prey.
French (Mammifères)
liteau [correct, voir observation, nom masculin, spécifique]
DEF: Lieu où le loup se repose pendant le jour.
OBS: Le terme anglais «den» englobe la notion française de «liteau». En effet, il désigne la retraite d'une bête sauvage et non pas seulement celle du loup comme le fait le terme «liteau».