English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
load-bearing structure [correct]
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
structure portante [correct, nom féminin]; structure porteuse [correct, nom féminin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.