English (Office Automation)
search and replace [correct]
DEF: A computer function that searches for all instances of a particular set of characters and replaces it with a different set of characters determined by the user.
French (Bureautique)
chercher et remplacer [correct]
DEF: Fonction automatique de recherche d'un élément ou d'une donnée dans un fichier et de remplacement par un autre élément ou une autre donnée.
OBS: chercher et remplacer : Terme et définition tirés du Vocabulaire du prépresse de France Brodeur. Reproduction autorisée par l'Institut des communications graphiques du Québec.