English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
standby barometric altimeter
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
altimètre barométrique de secours [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA - Opérations aériennes.