English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
standby altimeter
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
altimètre de secours [nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA opérations aériennes.