English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
attack [correct, verbe]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
attaquer [correct]
DEF: Faire agir sur un matériau certains réactifs chimiques, dans le but de faire passer certains éléments en solution.
Spanish (Preparación de los productos mineros; Explotación de minerales (Metalurgia))
atacar [correct]
DEF: Corroer, ejercer una acción química una sustancia sobre otra que es destruida o transformada.