English (Translation; Language Problems)
thorough [correct]
French (Traduction; Problèmes de langue)
approfondi [correct, adjectif]; compréhensif [correct, adjectif]; complet [correct, adjectif]
OBS: Bien entendu, d'autres équivalents sont possibles, mais ce sont les trois principaux.
CONT: Expérience approfondie.
OBS: Dans les avis de concours, "thorough experience" se rend par "expérience approfondie".