English (Theatre and Opera)
sold right out [correct]; standing room only [correct]; S.R.O. [correct]; S.R.O.; full house [correct]; sold out [correct]
French (Théâtre et Opéra)
à guichets fermés [correct, nom masculin, pluriel]; à bureaux fermés [correct, nom masculin, pluriel]; complet [correct, adjectif]
CONT: Guichet. (...) Troupe qui joue à guichets fermés (ou bureaux fermés), après avoir loué la totalité des places disponibles.