English (Education Theory and Methods; Training of Personnel)
self-instructional material [correct]
French (Théories et méthodes pédagogiques; Perfectionnement et formation du personnel)
matériel autodidactique [correct, nom masculin]; document autodidactique [correct, nom masculin]