English (Management Operations (General); Corporate Management (General))
physical resources [correct, pluriel]; material resources [correct, pluriel]; non-human resources [correct, pluriel]
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités))
ressources matérielles [correct, nom féminin, pluriel]
Spanish (Operaciones de la gestión (Generalidades); Gestión de la empresa (Generalidades))
recursos materiales [nom masculin, pluriel]