English (General Vocabulary)
physical assets [correct]
PHR: custody, operation, disposal of physical assets.
French (Vocabulaire général)
ressources matérielles [correct, nom féminin, pluriel]
PHR: garde, exploitation, aliénation de ressources matérielles.
Spanish (Vocabulario general)
valores materiales [correct, nom masculin, pluriel]