English (Cooking Appliances)
rotisserie [correct]
DEF: a cooking appliance fitted with a spit on which food is rotated before or over a source of heat.
French (Appareils de cuisson des aliments)
tournebroche [correct, nom masculin]
DEF: Machine mue par un moteur à ressort ou électrique qui sert à faire tourner une broche à rôtir.