English (Launching and Space Maneuvering)
flight element [correct]
OBS: flight element: term normally used in the plural.
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
élément de vol [correct, nom masculin]
OBS: élément de vol : terme habituellement utilisé au pluriel.