English (Work Study)
repetitive element
OBS: the elements so far discussed are those occurring throughout the job in every cycle and are termed --s.
French (Étude du travail)
élément répétitif; élément cyclique
OBS: de même, les éléments répétitifs ou cycliques qui se retrouvent à chaque cycle d'une tâche, doivent être distincts des éléments occasionnels.