English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine); Pharmacology)
repetitive chemotherapy [proposition]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine); Pharmacologie)
chimiothérapie itérative [correct, nom féminin]
CONT: [le cathéter à site d'injection implantable] est en revanche tout à fait indiqué en oncologie pour des chimiothérapies itératives s'étendant sur plusieurs années. (Relevé dans Soins, Nos 457/458 - Juillet 1985, p. 49.)