English (Freight Service (Rail Transport))
repetitive shipment
OBS: marchandises.
French (Trafic marchandises (Transport par rail))
envoi réitéré [nom masculin]; envoi renouvelé [nom masculin]; envoi répétitif [voir observation, nom masculin]
OBS: VOIE vol. 4, no 1, p. 1, fév. 1972; - système d'information feuille de route (WIN).
OBS: «envoi répétitif» : TRACS.