English (Scientific Research Equipment; Equipment (Chemistry))
repetitive delivery [correct]; repetitive dispensing [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique); Équipement (Chimie))
distribution à répétition [nom féminin]; écoulements répétitifs [nom masculin, pluriel]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.