English (Artificial Intelligence; Computer Programs and Programming)
repetitive structure [correct]
French (Intelligence artificielle; Programmes et programmation (Informatique))
structure répétitive [correct, nom féminin]
DEF: En programmation structurée, structure permettant de faire exécuter à un ordinateur une action ou une suite d'actions un certain nombre de fois.