English (Graphic Arts and Printing)
scanning engraver
French (Imprimerie et arts graphiques)
sélecteur électronique
DEF: Photograveur électronique muni d’une cellule photoélectrique balayant une image verticalement et horizontalement tout en actionnant un style qui grave les points de similigravure sur une planche de plastique ou de métal.
OBS: Glossaire 57