English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
air-to-air refueller [correct]; flying tanker [correct]; airborne flying tanker [correct]; flight refuelling tanker [correct]
OBS: air-to-air refueller; flying tanker: term(s) extracted from the "Disarmament and Peace Keeping" glossary with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
ravitailleur en vol [correct, nom masculin]; avion ravitailleur [correct, nom masculin]
OBS: « Ravitailleur aérien » n'est pas utilisé.
OBS: ravitailleur en vol; avion ravitailleur : terme(s) tiré(s) du lexique «Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.