English (Painting (Arts))
en grisaille [correct]; in grisaille [correct]
CONT: ... Ingres' study en grisaille for his famous full-color Odalisque.
French (Peinture (Arts))
en grisaille [correct]
CONT: Peindre en grisaille.
OBS: Grisaille : Peinture monochrome en camaïeu gris.