English (Translation (General); General Vocabulary)
refine
French (Traduction (Généralités); Vocabulaire général)
raffiner; mettre au point; préciser; améliorer
OBS: Le principe.
OBS: Source(s) : Fletcher, [1990] 3 R.C.S. [Recueil de la Cour suprême du Canada] 191, à la p. 203; Waldick, [1991] 2 R.C.S. 456, à la p. 457; SADC, [1992] 3 R.C.S. 558, à la p. 566; Mahe, [1990] 1 R.C.S. 342, à la p. 378; Canson, [1991] 3 R.C.S. 534.