English (Group Dynamics)
round table discussion
French (Dynamique des groupes)
tour de table [nom masculin]
OBS: Terme employé aux Ressources humaines de Santé Canada.
Spanish (Dinámica de grupos)
ronda de intervenciones [nom féminin]