English (Military (General))
terrain model exercise
French (Militaire (Généralités))
exercice sur maquette [voir observation, nom masculin]; XMT [voir observation]
OBS: En français, on ne met qu'un terme, car CMX et TMX ont l'air de beaucoup se ressembler.